2015.04.27 Monday 03:05

2015年04月26日のつぶやき

01:19
ポスターやプログラムをデザインさせてもらった『Tango Miracle vol.6』 http://t.co/NoUyjalkg7 今年も素敵なショーだったー。タンゴのストイックな感じとか“男と女”のドラマティックな空気、大好き。 http://t.co/Ypn7ayX5Ai
  • - | - | - | - |

2015.04.24 Friday 03:05

2015年04月23日のつぶやき

11:26
仕事中のあたくしの腕枕でリラックスする猫。お腹丸出し。 http://t.co/LB5YAyseP7
  • - | - | - | - |

2015.04.16 Thursday 03:04

2015年04月15日のつぶやき

00:43
『ベター・ハーフ』の中にも出てきた「あいつには俺が必要なんだ」という、別れを意味するセリフ。これ言っちゃう心境って男のひとは結構共感するもんなんだろうか。
  • - | - | - | - |

2015.04.15 Wednesday 03:06

2015年04月14日のつぶやき

22:16
片桐仁×鴻上尚史のアフタートークの日、前から3列目の真ん中の席のチケットがとれて、数ヶ月前からすげー楽しみにしてた『ベター・ハーフ』。観てきた!よかった!中村中の歌すごくしみた。あと、謎のダンス。私このひと好きだ。今日も泣いて笑った。 http://t.co/lvJvhXvXGT
  • - | - | - | - |

2015.04.11 Saturday 03:04

2015年04月10日のつぶやき

08:02
ん!NHK「まれ」、富山弁??
  • - | - | - | - |

2015.04.09 Thursday 03:04

2015年04月08日のつぶやき

00:51
ブログを更新しました。 『えらいこっちゃ! HOUSEダンサーにサルサを伝授の巻』 ⇒ http://t.co/E5NCBn0CSg
  • - | - | - | - |

2015.04.08 Wednesday 03:06

2015年04月07日のつぶやき

22:27
「仕事できないからどいて」って、何度もキーボードの上から下ろされて、それでも、終いには邪魔にならない端っこに乗っかってくる。かわいくて仕方ない。そのカワイさ見習いたい。 https://t.co/KvkW32LjCk
  • - | - | - | - |

2015.04.06 Monday 03:04

2015年04月05日のつぶやき

17:18
家の前に咲く花。山の匂いがする。 https://t.co/CC1WdLTERe
  • - | - | - | - |

2015.03.31 Tuesday 03:04

2015年03月30日のつぶやき

16:32
今週の金曜から、北千住でサルサのレッスンを始めます〜。主に大人の初心者の方が対象!北千住駅から徒歩5分の『日の出町団地スタジオ』にてー。13:00からです。子育てや家事のスキマ時間に、一緒に楽しく踊りましょう!詳しくは→ http://t.co/IuWQwfxZJu
  • - | - | - | - |

2015.03.27 Friday 03:04

2015年03月26日のつぶやき

11:35
dance dance dance (Created with @Magisto): http://t.co/ErwQpZBbrC、@YouTube がアップロード
  • - | - | - | - |

<<new | 2 / 30pages | old>>
 
Welcome!
PROFILE
CATEGORY
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
MOBILE
SEARCH
LINK
OTHER

(C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.